Часть водных прудов в Павловском парке приведены в порядок

В Павловском парке в июле 2016 года были произведены работы по очищению следующих водоемов: Центрального (Константиновского), Нижнего Розовопавильонного, Верхнего и Нижнего Старосильвийского прудов. Территория очищаемой акватории превысили 2,2 га.

Водоемы были очищены от водной растительности и от загрязненного вязкого ила. Маневренная машина – амфибия «TRUXOR DM 4700 B» произвела глубокую очистку водных угодий на глыбине 1.2 метра от поверхности воды. Современная установка способна поддерживать баланс водных ресурсов и щадящим способом обрабатывать загрязненную водную территорию.

В следующем месяце в городе Павловске планируется комплексная очистка системы Вокзальных прудов. Очищая водоемы возможно поддержание флоры и фауны художественных парков в надлежащем, пригодном к использованию состоянии. Ландшафтная структура Павловского парка — это удивительно красивые водные акватории, созданные искусственным путем в конце 18-го века и поддержание их в первозданном виде поможет сохранить культуру наследия.

Источник: www.gorodpushkin.ru

15.08.2016

Возврат к списку